Рубрики

Премьеру водородного «BMW» отменили

16:13 18-12-2014

По неизвестным причинам компания перенесла презентацию

Компания "BMW" приняла решение перенести премьеру своей новой водородной модели. Об этом пишет издание "BMW Blog". Ранее баварский бренд сообщал о том, что автомобиль дебютирует на автосалоне в Детройте, однако впоследствии эта информация была удалена с сайта компании. Отметим, что водородная новинка разработана совместно с японской компанией "Toyota".

Причины переноса презентации водородной новинки не сообщаются. Также не известно, когда теперь будет представлена модель.

На данный момент о новом водородном седане "BMW" почти нет информации. Внешний вид автомобиля все еще засекречен. Известно лишь, что немецкая марка собиралась показать седан под названием "i5" с силовой установкой от водородной "Toyota Mirai".

Отметим, что продажи водородного седана "Toyota Mirai" стартовали 15 декабря. Модель оснащается 155-сильной установкой на топливных ячейках. Автомобиль способен разгоняться с места до 100 километров в час за 9 секунд, а его запас хода равен 483 километрам. Полная заправка топливных баков осуществляется за три минуты.

Компании "BMW" и "Toyota" подписали соглашение о сотрудничестве осенью 2013 года. В планах у концернов совместное создание среднеразмерного спорткара, легких композитных материалов и нового вида аккумуляторов.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: