Рубрики

Президентский салон

12:07 02-08-2016

Продолжаем знакомиться с проектом «Кортеж»

Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ), занимающийся разработкой автомобилей проекта «Кортеж», запатентовал в России переднюю панель президентского лимузина. Заявку зарегистрировали еще 22 июня 2016 года, но изображение появилось лишь сейчас.

Напомним, что в конце июня были опубликованы патентные эскизы экстерьера лимузина и внедорожника, входящих в проект «Кортеж». Седан, который, надо сказать, напоминает внешне модели марки Rolls Royce, протянется в длину на 6840 миллиметров, ширина составит 2000 миллиметров, высота — 1680 миллиметров, размер колесной базы — 4800 миллиметров, а масса — порядка шести тон.


Под капотом у автомобиля для президента разместят шестилитровый бензиновый мотор мощностью более 800 сил, который будет работать в паре с девятиступенчатой автоматической трансмиссией.


О кроссовере подробностей пока нет. По предварительным данным, он будет использоваться в качестве машины сопровождения и охраны. К слову, его экстерьер пересекается по стилистике с такими моделями, как Jaguar F-Pace и Range Rover Sport.


Еще ранее стало известно, что оба автомобиля прошли успешные краш-тесты в России и Германии. Специалисты оценили безопасность машин на максимальные пять звезд.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Jaguar читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: