Рубрики

Прибавили сил

16:26 13-04-2015

Honda опубликовала характеристики мотора нового Pilot

Компания "Honda" опубликовала характеристики мотора кроссовера "Pilot" нового поколения. Бензиновый 3,5-литровый агрегат V6 выдает 280 лошадиных сил и 355 Нм крутящего момента. Новый двигатель мощнее предшественника на 30 сил и 8 Нм.

Кроме того, специалисты "Honda" оснастили мотор системой деактивации цилиндров при небольших нагрузках и функцией "Idle Stop", которая глушит двигатель, когда автомобиль стоит на месте.

Модель получила две трансмиссии на выбор — это 6- и 9-ступенчатые автоматические коробки передач с возможностью переключения передач подрулевыми лепестками. Напомним, что предшественник комплектовался только 5-ступенчатым "автоматом". Также новый "Pilot" будет доступен как в переднеприводной, так и в полноприводной версиях. В последнем случае у автомобиля будет четыре режима управляющей электроники: "Normal", "Mud", "Sand" и "Snow".

Кроссовер обзавелся полностью светодиодными фарами головного света, 20-дюймовыми колесными дисками, панорамной крышей, подогревом и вентиляцией передних кресел, а также мультимедийной системой "Display Audio" с восьмидюймовым тачскрином на центральной консоли и девятидюймовым экраном для задних пассажиров.

Также "Pilot" получил множество различных систем безопастности, например, систему стабилизации, противобуксовочную функцию, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также датчики контроля давления в шинах.

Опционально доступны система слежения за рядностью движения, адаптивный круиз-контроль, функция мониторинга "мертвых" зон боковых зеркал и система предупреждения о возможном столкновении спереди.

Продажи кроссовера в США начнутся летом 2015 года, а до России автомобиль должен добраться к концу года.

На днях "Honda" представила специальную версию нового кроссовера "Pilot", которая отличается другими колесными дисками черного цвета, хромированными ручками дверей, подсвечивающимися порогами, хромированной решеткой радиатора, синей окраской кузова, а также наличием на крыше рейлингов с перекладинами.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: