Рубрики

Прибыль — на скидки

9:05 06-11-2012

Обвиняемая в демпинге «VW» намерена получить прибыль на уровне предыдущего года, конкуренты несут потери

Группа "Volkswagen", которую глава "Fiat" и "Chrysler" Серджио Маркионне обвинил в ценовой войне в Европе, заявила, что по итогам текущего года намерена удержать прибыль на уровне предыдущего года, хотя продажи вырастут. По итогам января-сентября 2012 года продажи пассажирских автомобилей "Volkswagen" выросли на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года до 3,3 млн машин.

Финансовый директор группы Ханс Дитер Потш заявил, что "наша сильная финансовая база остается непревзойденной по сравнению с конкурентами, мы находимся на правильном пути".

Некоторые конкуренты "Volkswagen", которая долгие годы удерживает лидерство в Европе, вынуждены были сообщить о планах сократить не только производство, но и закрыть заводы в следующие годы. Среди них - "Volvo", "Ford", "PSA Peugeot Citroen". В конце октября акции "PSA Peugeot Citroen" снизились до минимума 1985 года из-за слухов, что "General Motors" купит французскую компанию - автопроизводители в октябре 2012 года расширили сотрудничество.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: