Рубрики

Приоткрыли занавес

18:20 25-06-2015

Lotus опубликовал тизер самого мощного спорткара в своей истории

Компания Lotus продолжает интриговать автомобильное сообщество своим грядущим спорткаром, который должен стать самой мощной моделью в истории британской марки. Автопроизводитель опубликовал тизерное изображение автомобиля, являющегося идеологическим преемником модели 2-Eleven.

По предварительным данным, автомобиль получит название 3-Eleven и будет оснащаться бензиновым 3,5-литровым 420-сильным двигателем V6 производства Toyota с механическим нагнетателем.

На разгон до «сотни» спорткару понадобится 3 секунды. А максимальная скорость составит 290 километров в час. В Lotus рассчитывают, что 3-Eleven сможет преодолеть «Северную петлю» Нюрбургринга за 7 минут и 9 секунд. Тем не менее, узнать это наверняка не получится, так как в середине июня администрация легендарной гоночной трассы запретила устанавливать рекорды на треке.

Также сообщается, что спорткар построят на шасси семейства Exige, а его масса не превысит 800 килограммов. В конструкции будет применено много деталей из алюминия и углепластика.

Lotus 3-Eleven выпустят ограниченным тиражом в 311 экземпляров. Публичная премьера модели пройден на фестивале скорости в британском Гудвуде.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Toyota читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: