Рубрики

Присмотрись — Opel Grandland

13:36 10-06-2021

Осенью этого года с завода Opel в Айзенахе начнутся поставки новинки

Компактный кроссовер Opel, спроектированный и произведенный в Германии, будет удивлять и радовать владельцев технологиями и  ассистентами, которые до сих пор были доступны только в автомобилях более высокого класса.  Адаптивные "пиксельные" фары IntelliLux LED®со 168 светодиодными элементами. Технология впервые используется на линейке SUV бренда.То же самое относится и к системе ночного видения: система, которая распознает в темноте пешеходов и животных на расстоянии до 100 метров и активно предупреждает водителя об опасности, используется в Opel впервые. Еще одна новинка: комбинация из системы предупреждения об опасности фронтального столкновения и адаптивного круиз-контроля постоянно удерживает Grandland в пределах своей полосы движения и на безопасной дистанции от впереди идущего автомобиля.  

Grandland   будет предлагаться клиентам в том числе и в виде мощных и экономичных полноприводных версий Opel Grandland с электрической силовой установкой.

"С новым Opel Grandland мы последовательно продолжаем наш путь: лаконичный и смелый дизайн, повышенная экономичность и, разумеется, электрификация модельного ряда, – говорит генеральный директор Opel Майкл Лошеллер. – Grandland с его передовыми технологиями и высокотехнологичным интерьером привлечет новых клиентов. К тому же, помимо экономичных двигателей внутреннего сгорания предлагается заряженная, полноприводная версия Opel Grandland с электрической силовой установкой, реализованная с помощью технологии плагин-гибрид».

Ассистенты входящие в комплектацию Grandland:

Система кругового обзораоблегчает водителю маневрирование с помощью передней и задней камеры. Как только включается передача заднего хода, на дисплее информационно-развлекательной системы отображается область перед автомобилем и позади него, а также вид сверху.

Автоматический ассистент парковки определяет подходящие места для параллельной или перпендикулярной парковки и автоматически выполняет въезд на парковочное место и выезд с него.

Система мониторинга слепых зон контролирует окружающую обстановку и при выполнении водителем поворота или перестроении информирует его об угрозе столкновения с другими транспортными средствами.

В базовую комплектацию Grandland входят система предупреждения об опасности фронтального столкновения с функцией автоматического экстренного торможения, функцией распознавания пешеходов, системой контроля полосы движения, функцией распознавания дорожных знаков и признаков усталости водителя, а также круиз-контроль с интеллектуальным ограничителем скорости.

Новый Opel Grandland  оснащен, в переднем ряду, эргономичными сиденьями, сертифицированными ассоциацией врачей ортопедов "Aktion Gesunder Rücken e.V." (AGR). Отмеченные множеством наград, эти сиденья предлагают широкие возможности регулировок – от электрорегулировки наклона подушки сиденья до электропневматической регулировки поясничной опоры. Сиденья оснащены обогревом, а в случае кожаной отделки – еще и вентиляцией.   

Уровень комфорта повышается также благодаря системе бесключевого доступа и запуска двигателя Keyless Open & Start и двери багажника с функцией управления без рук, которая может открываться и закрываться движением ноги под задним бампером.

Надежную коммуникацию и первоклассный уровень развлечений водителю и пассажирам обеспечат мультимедийные информационно-развлекательные системы, включая топовую Multimedia Navi Pro (все системы совместимы с современными Apple CarPlay и Android Auto). Новая система в Grandland имеет 10-дюймовый цветной сенсорный дисплей и благодаря разнообразным сервисам OpelConnect, таким как информация о дорожном движении в реальном времени, онлайн-обновление картографических данных и навигация, делают повседневные поездки и дальние путешествия еще более комфортными. Благодаря функции беспроводной зарядки можно легко заряжать смартфон во время движения автомобиля, просто разместив его на центральной консоли.

Фото производителя

Поделиться: