Рубрики

Продается 10-метровый Cadillac Escalade

8:20 11-11-2022

Внедорожный лимузин на базе Cadillac Escalade оценен в 219 999 долларов, что составляет 13,5 миллионов рублей.

Сверхдлинную версию роскошного внедорожника Cadillac Escalade предлагает дилерский центр, расположенный во Фримонте (штат Калифорния). Выставленная на продажу через Automotiv, он является продуктом компании Pinnacle Limousine Manufacturing, специализирующейся на удлинении автомобилей.

Этот конкретный Cadillac Escalade был увеличен в длине на дополнительные пять метров, что позволило сделать его салон невероятно вместительным. Кузов автомобиля по традиции для такого типа машин имеет жемчужно-белый цвет и может похвастаться большим количеством хромированной отделки, включая колесные диски.

Салон же превратился в подобие компактного бара, способного вместить на отделанных кожей сиденьях-скамейках большую компанию. Чтобы занять пассажиров имеется эффектное окружающее освещение, достаточно яркое, чтобы соперничать с лучшими ночными клубами, станцией для приготовления напитков, экранами и мощной звуковой системой. Вход в лимузин осуществляется через открывающуюся вверх дверь в стиле Tesla с правой стороны.

Водитель отделен от всего этого перегородкой. Здесь сохранилась оригинальное оформление Cadillac Escalade с отделкой деревом и кожей. Под капотом лимузина остался стандартный 6,2-литровый двигатель V8, который развивает 420 лошадиных сил и работает совместно с 10-скоростной автоматической трансмиссией. Этого вполне достаточно для того, чтобы не доставлять пассажирам неудобства и проливать напитки.

Пробег лимузина на базе Cadillac Escalade 2022 года выпуска составляет всего 1878 километров, что также повлияло на его цену.

Фото Automotiv

Поделиться: