Рубрики

Продается часть финишного флага Формулы-1

8:10 18-05-2023

На черно-белых квадратах клетчатого флага, который используется для обозначения окончания гонки, также будет написано имя его владельца.

Необычная возможность оставить свой след в истории чемпионата мира существует благодаря компании F1 Authentics, официальному интернет-магазину Формулы-1. Этот процесс довольно прост.

Заплатив несколько сотен долларов, имя человека размещается на одном из черных или белых квадратов флага. После использования для завершения гонки, он возвращается в F1 Authentics, где его разрезают на маленькие кусочки.

Затем они доставляются людям, который его заказали, в красивой квадратной рамке размером стороны примерно 40-45 сантиметров вместе с профессиональной фотографией финишной линии, на которой им размахивали. Рамка также будет содержать голографическую наклейку, подтверждающую ее подлинность.

Компания также предлагает иметь в виду, что не может гарантировать, что имя будет видно на финальной фотографии. «Это потому, что флаг двусторонний, и поэтому мы не можем контролировать, где будет находиться ваше имя при размахивании».

Финишные флаги для нескольких предстоящих европейских гонок уже распроданы, однако открыт прием заказов на такую возможность в Гран-при Канады 18 июня. Стоимость составляет 319 долларов, что равно примерно 25 тысячам рублей. Некоторые гонки, в частности, в Майами, Сильверстоуне и Монако стоят дороже других — 384 доллара за квадрат.

Фото F1 Authentics

Поделиться: