Рубрики

Продается единственный в мире Lamborghini Veneno с открытым карбоном

8:30 25-03-2022

Единственная модель Lamborghini Veneno, отделанная углеродным волокном, предлагается в Дубае.

Предсерийная версия гиперкара Lamborghini Veneno была показана на Женевском автосалоне в марте 2013 года в честь 50-летия марки. После окончания автосалона она была отправлена в музей компании.

Свое название, как и остальные автомобили Lamborghini, модель получила в честь агрессивного быка по кличке Венено (в переводе с испанского — «яд»), убившего тореадора Хосе Санчеса Родригеса в испанской корриде 1914 года в городе Санлукар-де-Баррамеде.

В настоящее время существует всего четыре модели Lamborghini Veneno в кузове купе, а также девять родстеров. Все они оснащены 6,5-литровым атмосферным двигателем V12 мощностью 750 лошадиных сил.

Единственный в своем роде Lamborghini Veneno Roadster выставлен на продажу благодаря дилеру F1rst Motors. Его отличительной особенностью является то, что автомобиль имеет матовые панели кузова из углеродного волокна.

Им контрастирует ряд красных акцентов, в том числе полосы на передней панели, передний сплиттер, боковые юбки, заднее крыло и задний диффузор. Эффектный внешний вид дополняют черные колеса и красные тормозные суппорты.

В салоне родстера Lamborghini Veneno сиденья обтянуты комбинацией красной и черной кожи. Такая цветовая тема продолжается также на трансмиссионном туннеле, приборной панели и дверных панелях.

Также есть несколько матовых деталей из углеродного волокна, черная алькантара в верхней части приборной панели и переключатели на центральной консоли в цветах итальянского флага.

Пробег гиперкара не указан, как и его цена, однако она вполне может превысить 5 миллионов долларов.

Поделиться: