Рубрики

Продается гольф-кар Елизаветы II

8:20 17-08-2023

Эксклюзивный электрический гольф-кар Garia, созданный специально для королевской особы, имеет пробег всего 13 километров.

Транспортные средства, принадлежащие коронованным особам или используемые ими лишь изредка, являются не менее желанными предметами коллекционирования, чем обычные автомобили. Один из таких является сделанный на заказ люксовый гольф-кар Garia, которым пользовалась Елизавета II во время одного из своих последних публичных выступлений в 2022 году.

Каким бы гламурным и славным ни было правление королевы, одна из ее последних поездок была весьма необычной. На высококлассном гольф-каре она недолго каталась во время пары выступлений на выставке цветов в Челси в мае прошлого года. Теперь он поступит на аукцион.

Модель Garia белого цвета выполнена по самым высоким техническим характеристикам, с двумя дополнительными сиденьями и модернизированной литиевой батареей емкостью 120 А-ч.

Аукционный дом Iconic Auctioneers отмечает, что гольф-кар использовался только на мероприятии и имеет всего 13 километров пробега. Королева воспользовалась им всего на короткое время для двух поездок.

Королевский гольф-кар Garia имеет белый экстерьер и дубовый кожаный салон с соответствующей строчкой, рассчитанный на шестерых, благодаря обновлению. В комплектацию входят холодильник и подставки для напитков как на передних, так и на задних сиденьях, а также развлекательная система с Bluetooth и динамиками. Крыша обеспечивает защиту от атмосферных воздействий и лучей солнца.

«Это идеальное транспортное средство для стильной перевозки гостей по частным территориям».

Полностью укомплектованный, но не настроенный по индивидуальному заказу, гольф-кар от датской компании Garia предлагается за 30 600 евро, что составляет почти 3,3 миллиона рублей. Экземпляр, который, как полагают, был создан специально для королевы с помощью Mercedes-Benz, будет предлагаться 26 августа в Сильверстоуне по ориентировочной цене в 20-25 тысяч фунтов стерлингов (2,5-3,7 миллионов рублей).

Фото Iconic Auctioneers

Поделиться: