Рубрики

Продается хот-род лимузин на базе Ford Model A

8:20 28-11-2022

Необычный автомобиль на базе легендарного Ford Model A прошлого века имеет мощный двигатель V8.

Необычный хот-род лимузин построен путем объединения двух автомобилей Ford Model A выпуска начала 30-х годов прошлого века. Соединению подверглись как шасси машин, так и большая часть их кузовов. Передние крылья остались оригинальными, в то время как задние изготовлены на заказ.

Автомобиль имеет жесткую цельнометаллическую крышу и двухцветную окраску Champagne/Charcoal как основной и для крыльев соответственно. Колесные диски с проволочными спицами имеют шины с белыми боковинами whitewall.

Внутри это типичный хот-род с полностью черным кожаным салоном, окрашенной в черный цвет приборной панелью и изготовленным на заказ рулевым колесом с тремя спицами. Однако, поскольку это также лимузин, у него есть и длинное сиденье, которое простирается по бокам салона, а также черная отделка окон и светодиодные полосы освещения. В нем даже есть кондиционер как в передней, так и в задней частях салона.

Двигателем хот-род лимузина является Ford V8 объемом 7,54 литра, который выдает 375 лошадиных сил. Он работает в паре с трехступенчатой автоматической коробкой передач Ford C6, которая передает мощность на заднюю ось через карданный вал. Он также оснащен боковыми выхлопными трубами, которые выходят за задней дверью. На заднем бампере расположен глянцево-черный багажник.

Хот-род лимузин на базе Ford Model A находится в городе Дана-Пойнт штата Южная Калифорния и в настоящее время выставлен на продажу на сайте объявлений Craigslist. Продавец оценил его в 65 000 долларов, что составляет почти 4 миллиона рублей. При этом он отмечает, что в проект было вложено 80 000 долларов, а общий пробег машины составляет всего 49 миль (78,86 километров).

Фото Craigslist

Поделиться: