Рубрики

Продается хот-род на базе Porsche 911 и с двигателем от Bentley

18:16 11-03-2021

20 марта британский аукционный доме Bonhams планирует продать уникальный хот-род на базе Porsche 911T с двигателем от Bentley Mulsanne Turbo

Новости автомира 2021: продается хот-род

Необычную машину с открытыми колесами и двигателем создали в 2018 году. Ее авторами стали французские умельцы из мастерской Danton Arts Kustoms.

Основой для хот-рода послужил Porsche 911T 1971 года выпуска. Правда, от знаменитого немецкого спорткара остался фактически только разделенный на две части кузов. Купе полностью лишилось крыши, а вместо нее установлена самодельная «дуга безопасности».

Передние стойки кузова хот-рода были также переделаны для увеличения угла наклона лобового стекла.

В передней части кузова сохранились лишь детали облицовки фар. Причем одна из них была переделана еще и в воздухозаборник.

Передняя подвеска хот-рода была собрана на двойных поперечных рычагах и дополнена регулируемыми стойками, а сзади появился неразрезной мост.

Машина оснащена характерными самодельными колесными дисками разной размерности.

Двигатель Porsche 911T был заменен на 6,75-литровым мотор V8 от люксового седана Bentley Mulsanne Turbo, выпускавшегося с 1980 по 1992 год.

Стандартно он был снабжен турбокомпрессором Garrett и выдавал мощность около 300 лошадиных сил. Подвергся ли двигатель изменениям не сообщается, как и динамика хот-рода.

Однако она может быть весьма впечатляющей, если учесть, что получившаяся 500-килограммовая машина весит в два раза меньше исходного Porsche 911T.

В салоне хот-рода, как у гоночных автомобилей, нет ничего лишнего. Здесь есть только алюминиевые сиденья-ковши, минимум приборов и руль Sparco.

Судя по описанию лота, машину достаточно интенсивно эксплуатировали. И больше всего это отразилось на состоянии тормозов и двигателя.

Цена хот-род

Из-за весьма далекого от идеального состояния хот-род на базе Porsche 911T предварительно оценили всего в 5 — 10 тысяч фунтов стерлингов (около 0,5 — 1 миллиона рублей).

Новости автомира 2021 и другие новости из жизни автовладельцев и продаж уникальных автомобилей читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: