Рубрики

Продается имущество «Marussia»

14:24 16-12-2014

Команда «Формулы-1» распродает свое имущество

Если вы мечтали обзавестись собственной командой в "Формуле-1", то специально для вас сегодня, 16 декабря, открылся онлайн-аукцион распродажи имущества команды "Marussia". Купить можно все, начиная от компьютерного оборудования и офисной техники до гоночных машин.

Ожидается, что сегодня будут распроданы 503 лота, среди которых запчасти машин и одежда пилотов разных лет. Например, один из лотов - монокок болида "MR", выступавшего в сезоне 2012 года. В среду, 17 декабря, пройдет второй день торгов, на котором распродадут серверное оборудование и всевозможные устройства, необходимые для обслуживания машин.

Третья часть торгов пройдет 18 декабря. С молотка пустят всю офисную технику, в том числе все персональные компьютеры сотрудников. Финальная часть распродажи намечена на 21 января. Во время нее будут проданы болиды "Marussia" 2014 года, которые выступали в "Формуле-1" и младшей серии "GP3". Отметим, что машины "Формулы-1" будут проданы без двигателей "Ferrari".

Уже известно, что имуществом российско-британской команды "Marussia" заинтересовалась американская команда "Haas Racing". Владелец гоночного коллектива Джин Хаас заявил, что они намерены принять участие в "Формуле-1" в сезоне 2016 года.

Напомним, что команда "Marussia" была объявлена банкротом в октябре 2014 года. Из-за финансового состояния гоночный коллектив пропустил последние три гонки в прошедшем сезоне. Тем не менее, коллектив занял 9-е место в Кубке конструкторов "Формулы-1" 2014.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ferrari читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: