Рубрики

Продается катер в стиле Ferrari Testarossa

8:20 25-03-2022

Торги за редкий катер фирмы Riva, построенный совместно с Ferrari, проведет в конце марта аукционный дом RM Sotheby’s.

Компании Riva и Ferrari решили разработать совместный катер в 1988 году. Всего свет увидели 40 экземпляров транспортных средств Riva Ferrari 32.

Общая с культовой моделью Testarossa стилистика судна угадывается в характерных вентиляционных прорезях на бортах и корме, цветовой гамме и аналогичных по оформлению приборах.

Катер, как и спорткар, предлагался в фирменном красном и желтом исполнении. Также на судне имеются узнаваемые логотипы итальянского производителя спорткаров.

Отличительной особенностью Riva Ferrari 32 стало большое антикрыло над рубкой, которое не только служило навесом, но и обеспечивало дополнительную подъемную силу на высоких скоростях.

Здесь установлено два отдельных кресла, за которыми имеется диван, в каюте оборудовано двухместное спальное место. В качестве развлечений на борту имелась стереосистема Clarion с CD-плеером и AM/FM-радио.

В движение катер приводят два двигателя V8 Vulcano 400 мощностью по 390 лошадиных сил каждый. Максимальная скорость Riva Ferrari 32 достигает 100 км/ч.

Торги за редкое судно 1990 годы выпуска пройдут 25-26 марта на аукцион RM Sotheby`s в Форт-Лодердейле (штат Флорида, США). Прогнозируемая цена 28-го из 40 катера Riva Ferrari 32 составляет 100-150 тысяч долларов, что равно 10,4-15,6 миллионам рублей.

Поделиться: