Рубрики

Продается «кладбище» Range Rover

8:10 16-06-2021

В американском штате Нью-Джерси на продажу выставили сразу 16 старых внедорожников Range Rover, находящихся в весьма плачевном состоянии.

По данным размещенного на eBay объявления, внедорожники Range Rover предлагается приобрести только все вместе. Находящиеся на открытой территории 16 автомобилей оценены в 73 тысячи долларов, что составляет почти 5,3 миллиона рублей.

При этом машины находятся в весьма удручающем состоянии. Автомобили заржавели и покрылись мхом, а некоторые экземпляры явно подлежат утилизации.

Самый старый из них датирован 1987 годом выпуска, а наиболее новые экземпляры — 1995, то есть первого и второго поколений. Выпуск полноразмерных полноприводных внедорожников начался Land Rover с 1970 года. Range Rover является флагманской моделью компании. Сегодня выпускаются автомобили четвертого поколения, модельный ряд включает в себя также три отдельных модели Evoque, Sport и Velar.

Среди предлагаемых на продажу разом 16 старых автомобилей есть как минимум один с маркировкой County LWB. Это длиннобазная версия внедорожника, оснащенная 4,2-литровым двигателем Rover V8 и пневматической подвеской.

Поскольку состояние всех автомобилей оставляет желать лучшего, то они могут быть разобраны на запчасти или восстановлены. Однако последний вариант потребует немалых вложений. Покупателю полтора десятка старых Range Rover также нужно будет вывезти все их с частной территории.

Поделиться: