Рубрики

Продается концепт в стиле Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo

8:20 13-04-2023

Реальный спорткар Erebos X в стиле виртуального Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo будет предлагаться за полтора миллиона долларов.

Американская компания Parker Brothers Concepts, базирующаяся во Флориде, специализируется на создании футуристичных транспортных средств, в том числе для кино. Созданный ими спорткар Erebos X имеет сильное сходство с немецким проектом Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo 2013 года.

Оригинальный концепт превратился в реальный для автосалона в Лос-Анджелесе, а также появился в фильме «Лига справедливости» в 2017 году в роли любимого транспортного средства Брюса Уэйна (Бэтмен). Parker Brothers Concepts предлагает реально присоединится к виртуальных гонщикам и герою комиксов.

Как отмечается, под длинным капотом машины расположен двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью 847 лошадиных сил. Скромный заявленный вес автомобиля в 1233 килограмма позволяет разгоняться до 100 км/ч всего за 2,9 секунды. Максимальная скорость заднеприводного спорткара зафиксирована на уровне 325 км/ч.

Длинный элегантный капот, тонкие фары и большая решетка радиатора очень похожи на виртуальный концепт, однако сзади Erebos X отличается от него. В то время как Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo, который был разработан для популярной игровой серии, имеет сужающуюся к концу гладкую заднюю часть, американский спорткар оснащен агрессивным антикрылом и уникальной группой светодиодных задних фонарей, которая напоминает об изысканной оптике Bugatti Divo.

Серый экстерьер сочетается с зелено-черными колесными дисками и контрастирует с лаймово-зеленой цветовой гаммой салона. Управление Erebos X осуществляется с помощью руля-штурвала.

Компания Parker Brothers Concepts не упоминает о том, что лежит в основе ее уникального творения, но можно предположить, что это Mercedes-AMG GT. Если это так, то «V8 с двойным турбонаддувом» — это существенно модифицированный 4-литровым двигатель AMG.

В интерьере можно увидеть следы старой архитектуры приборной панели Mercedes-Benz SLS AMG, который отличался каскадной приборной панелью, переходящей в центральную консоль. Двери «крылья чайки» также указывают на то, что Erebos X вдохновлен первым спорткаром AMG.

Компания также сообщает, что дорожный просвет Erebos X больше, чем у Lamborghini Aventador, отмечая управляемость спорткара на дорогах общего пользования.

Планируется выпустить всего десять спорткаров Erebos X по цене 1,5 миллиона долларов. Так называемый «управляемый экспонат» или «нулевой прототип» с пробегом 483 километра в настоящее время выставлен на продажу на люксовом маркетплейсе James Edition. Цена сообщается по запросу, однако вряд ли она составит меньше миллиона долларов.

Фото James Edition

Поделиться: