Рубрики

Продается копия болида Ferrari из фильма Rush

8:10 24-03-2024

Бутафорский гоночный формульный автомобиль Ferrari из голливудского фильма Rush находится в состоянии «только для перемещения», но может быть модифицирован для использования на треке.

Rush — спортивно-историческая драма режиссера Рона Ховарда 2013 года. Картина основана на реальных событиях, произошедших в чемпионате мира среди легендарных гонщиков Формулы-1 сезона 1976 года. Этот реквизит сыграл в фильме роль автомобиля Ferrari 312 T2 Ники Лауды, хотя степень его использования неясна. Это один из девяти реквизитных автомобилей, сделанных для фильма, но трудно сказать, сколько на самом деле он проехал, хотя и имеет некоторые следы износа.

Автомобиль построен на шасси Mygale с кузовом из стекловолокна и оснащен 2-литровым четырехцилиндровым двигателем Ford Duratec и механической коробкой передач Hewland. Хотя точный тип подвески неизвестен, у него есть своего рода регулируемые койловеры. Улучшенная подвеска, настройка двигателя и, возможно, несколько более удобных модификаций кабины могут превратить этот реквизит для фильма в машину на местном трековом дне.

Хотя для этого потребуется серьезная работа, чтобы сделать этот автомобиль безопасным для вождения даже на трассе. Согласно описанию, «этот автомобиль существенно изменен по сравнению с его первоначальной конструкцией и не должен использоваться для вождения. Он продается в статичном состоянии «только для перемещения», из него слиты все жидкости и извлечен аккумулятор».

Машина продается дилером экзотических и спортивных автомобилей SwitchCars в Огайо за 75 000 долларов, что соответствует 6,9 миллионам рублей. Это дорогое удовольствие, но, возможно, небольшая цена за то, чтобы прокатиться на автомобиле из голливудского фильма.

Фото SwitchCars

Поделиться: