Рубрики

Продается копия Ferrari 458, созданная на основе Ford Cougar

8:10 06-04-2022

По данным продавца, реплика Ferrari 458 на базе Ford Cougar имеет несколько подлинных деталей итальянского производителя спорткаров.

Копия Ferrari 458 построена на платформе переднеприводного спорткупе Ford Cougar, полного аналога Mercury Cougar восьмого поколения, выпускавшегося в США в 1998-2001 годах для европейского рынка.

Машина по-прежнему имеет оригинальный 2,5-литровый двигатель V6. Продавец не указывает его мощность, на стандартном Ford Cougar он выдавал 170 лошадиных сил, а в версии ST200 — 205. Однако отмечает, что двигатель был настроен так, чтобы обеспечить максимальную мощность и снабжен кастомной выхлопной системой.

В задней части реплика для большей реалистичности оснащена муляжом оригинального силового агрегата. Также указывается, что в прошлом машина сдавалась в аренду для проведения свадеб и других мероприятий.

В реплике имеются настоящие детали Ferrari, включая сиденья, рулевое колесо и многое другое. Машина также весьма тщательно пытается копировать оригинальное итальянское купе.

С момента трансформации Ford Cougar в Ferrari 458 она проехала 92,5 тысячи километров. Реплика предлагается продавцом из города Лестер на eBay за 34 950 фунтов стерлингов, что составляет 3,8 миллиона рублей.

Поделиться: