Рубрики

Продается копия формульного болида Alfa Romeo C43

8:10 16-02-2023

Шоу-кар Alfa Romeo C43 в настоящее время выставлен на аукцион F1 Authentics.

Команда Alfa Romeo F1 Team Stake недавно представила свой новый болид C43 на сезон Формулы-1 2023 года. И эту полномасштабную модель, использованную для официального старта команды в новом сезоне, можно приобрести еще до начала первого Гран-при.

Автомобиль полностью соответствует размерам реального Alfa Romeo C43, его детали также изготовлены из настоящего углеродного волокна и созданы с использованием тех же производственных процессов, что и у настоящего «боевого» болида.

Оформление машины также соответствует реальному автомобилю сезона, включая спонсорские надписи.

Однако в шоу-каре нет двигателя и всего прочего, что позволяло бы на нем передвигаться. В описании также указано, что установка мотора также невозможна, чтобы сделать машину функциональной, поскольку шасси просто не подходит для этой задачи.

Тем не менее, презентационная копия Alfa Romeo C43 оснащена работающей электроникой для заднего фонаря дождя и цифрового рулевого колеса, последнее из которых фактически подключено к передним колесам для реального управления из кабины.

Носовую часть и переднее антикрыло можно снимать, как и колеса, имитируя пит-стоп.

Помимо самого автомобиля, победитель аукциона также получит гоночные костюмы и обувь с автографами Валттери Боттаса и Чжоу Гуанью во время церемонии презентации.

Самая высокая ставка в настоящее время уже превысила отметку 100 000 фунтов стерлингов, что составляет 8,9 миллионов рублей. Аукцион завершится 21 февраля.

Фото F1 Authentics

Поделиться: