Рубрики

Продается копия классического Бэтмобиля на базе Cadillac Eldorado

8:30 25-02-2022

Реплика Бэтмобиля, основанная на Cadillac Eldorado 1976 года выпуска, предлагается вместе с Темным рыцарем в натуральную величину.

Когда Бэтмобиль впервые появился в комиксах в мае 1939 года, он выглядел почти так же, как любая другая машина на дороге того времени. Вдобавок ко всему, он был красного цвета, что в некотором смысле подходило персонажу, который начинал с убийства преступников в ранние годы. Это было задолго до того, как он стал величайшим детективом в мире, твердо решив никогда не лишать жизни даже отъявленных злодеев.

С тех пор Бэтмобиль претерпел множество изменений, однако на нем почти всегда был изображен мотив летучей мыши, например, хвостовые плавники в форме крыльев. Автомобиль развивался в значительной степени вместе с персонажем, а также с технологиями автомобильной промышленности.

Некоторые из его наиболее известных интерпретаций включают версию, основанную на Lincoln Futura, как показано в телесериале «Бэтмен» 1960-х годов с Адамом Уэстом. А также интерпретации в фильмах Тима Бертона, Кристофера Нолана и Зака Снайдера.

Однако многие поклонники Бэтмена считают, что их любимый Бэтмобиль воплощен в версиях Бертона. Копия именно такой машины недавно появилась в качестве лота на аукционе Mecum, которая будет продана этой весной.

Согласно объявлению, автомобиль был построен на платформе Cadillac Eldorado седьмого поколения 1976 года выпуска.

Машина супергероя оснащена сдвижной крышей, дистанционно управляемым оружием, камерой заднего вида, Bluetooth, кондиционером, приборной панелью и кабиной в стиле бомбардировщика. А также усилителем рулевого управления, пневматической подвеской, двигателем с впрыском топлива 502 CI и автоматической коробкой передач.

Изюминкой реплики на базе Cadillac Eldorado также является копия Бэтмена в натуральную величину в исполнении Майкла Китона, красиво сидящая на пассажирском сиденье. Весь ли это манекен или только верхняя часть туловища и голова, неизвестно, однако это весьма приятный штрих для потенциальных покупателей.

Изготовленный на заказ трейлер для перевозки Бэтмобиля также включен в комплект поставки.

Поделиться: