Рубрики

Продается копия победного Red Bull Racing Honda RB16B Макса Ферстаппена

8:20 17-08-2022

Уменьшенный в восемь раз формульный болид Red Bull Racing Honda RB16B от Amalgam Collection предлагается за 10,5 тысяч долларов.

Компания Amalgam Collection хорошо известна тем, что производит сложные детализированные масштабные модели автомобилей, которые стоят дороже, чем некоторые реальные транспортные средства.

Для любителей Формулы-1 теперь есть две машины на выбор, выигравшие последние чемпионаты. Копия Mercedes-AMG F1 W11 Льюиса Хэмилтона, на которой он завоевал свой седьмой чемпионский титул, была представлена в конце прошлого года. Теперь же предлагается модель Red Bull Racing Honda RB16B в масштабе 1:8 действующего чемпиона Макса Ферстаппена.

Модель идеально воссоздает облик и ливрею болида, на которой голландский гонщик стал триумфатором Формулы-1 в напряженной борьбе на протяжении всего сезона-2021 и завершившейся на последнем круге финальной гонки Гран-при Абу-Даби.

Red Bull Racing снабдила Amalgam Collection данными автоматизированного проектирования (CAD), что означает ошеломляющее внимание к деталям. Данные были использованы для создания деталей, напечатанных на 3D-принтере.

Эти детали затем использовались для создания пресс-форм, которые, в свою очередь, были использованы для изготовления партии литых компонентов, собранных вручную для создания копии.

На разработку копии автомобиля ушло более 2500 часов. На отливку деталей для создания каждой 69-сантиметрового гоночного автомобиля, их подгонку, покраску и сборку вручную уходит 250 часов.

Amalgam Collection тесно сотрудничает с Red Bull Racing уже на протяжении пятнадцати лет. Сначала компания создавала модели автомобилей RB3, которыми управляли Дэвид Култхард и Марк Уэббер, а затем были автомобили Себастьяна Феттеля, дважды выигравшим чемпионат мира.

Как заявил Сэнди Коупман, один из партнеров-основателей Amalgam, «теперь мы получили возможность отпраздновать последний успех команды, которая продолжает завоевывать свое место в первых рядах вместе с гонщиком, который, похоже, готов продолжать творить историю Формулы-1».

Red Bull Racing Honda RB16B в масштабе 1:8 стоит 10,5 тысяч долларов, что составляет около 644 тысяч рублей. Всего будет выпущено по 99 экземпляров копии модели болидов, управляемыми Максом Ферстаппеном и Серхио Пересом.

Фото Amalgam Collection

Поделиться: