Рубрики

Продается копия шлема Михаэля Шумахера

8:25 22-09-2021

Реплика гоночного шлема сезона 1998 года подписана самим легендарным чемпионом Формулы-1.

Копия шлема Ferrari F1 с личным автографом немецкого гонщика полностью идентична тому, который он носил во время сезона 1998 года.

Тогда Михаэль Шумахер стал единственным, кто смог навязать борьбу доминировавшим на трассе машинам McLaren. Однако по итогам сезона в борьбе за чемпионский титул он стал вторым, уступив в последнем Гран-при Мике Хаккинену.

Изделие повторяет раскраску шлема, изготовленного для немецкого гонщика в 1998 году компанией Bell Helmets. Эмблемы команды Ferrari, к которой гонщик присоединился в 1996 году, присутствуют на задней части шлема и на переднем козырьке. Именно на последнем Шумахер и оставил свой личный автограф.

Шлем выставлен на продажу на веб-сайте auctions.f1authentics.com, специализирующемся на памятных вещах Формулы-1. Он будет продан на аукционе без резервной цены, который завершится 28 сентября.

Текущая ставка составляет 6500 фунтов стерлингов, что равноценно примерно 650 тысяч рублей. Однако если учесть, что все связанное с 7-кратным чемпионом Формулы-1 Михаэлем Шумахером имеет большую ценность для его поклонников и фанатов, она наверняка еще вырастет.

Поделиться: