Рубрики

Продается копия знаменитого бэтмобиля

8:10 06-05-2022

Реплика современного транспортного средства супергероя с двигателем V8 предлагается за 399 тысяч долларов.

Машина Tumbler впервые была показана в 2005 году в фильме «Бэтмен: Начало» и является одной из самых узнаваемых версий бэтмобиля. Она также стала одной из самых популярных для воспроизведения энтузиастами.

Одна такая копия в настоящее время выставлена на продажу в Казахстане через Exotic Car Trader.

Продавец сообщает, что большую часть работы он проделал сам. Однако в описании не приводится подробная информация о процессе сборки. В частности, нет никаких упоминаний о том, основана ли она на стандартном серийном автомобиле или была построена с нуля.

Машина имеет два колеса спереди и четыре — сзади. Первые обуты в широкие передние шины Mickey Thompson Sportsman. Задние покрышки больше ориентированы на весьма серьезное бездорожье. Узнаваемый отличительный дизайн кузов выполнен в матово-черном цвете.

В салоне машины можно увидеть простую приборную панель с тремя экранами. На них выводится вся важная информация, а также изображения камер заднего вида вместо обычных зеркал. На приборной панели расположено и несколько простых датчиков и переключателей для управления автомобилем — есть даже система контроля давления в шинах.

Дополняют интерьер рулевое колесо BBS и рычаг переключения передач, представляющий собой изображение головы Джокера.

Копия Batman Tumbler оснащена атмосферным двигателем Toyota V8, который через автоматическую коробку передач приводит в действие четыре задних колеса. Машина также имеет настраиваемую подвеску и дисковые тормоза.

О динамике автомобиля не упоминается. Однако, учитывая его размеры и неизбежный вес, стоит предположить, что он не особенно быстр. К тому же машине в настоящее время не разрешена эксплуатация на дорогах общего пользования.

Что касается цены, то точная копия бэтмобиля предлагается за весьма ошеломляющие 399 тысяч долларов, что эквивалентно 28 миллионам рублей.

Поделиться: