Рубрики

Продается Lamborghini Countach с пробегом 250 километров

8:10 24-01-2023

Легендарный итальянский спорткар Lamborghini Countach 1990 года выпуска до сих пор оснащен оригинальными шинами.

Классический Lamborghini Countach уже давно очаровывает благодаря своему сверхъестественному для своего времени дизайну и превосходной производительности. На аукционе RM Sotheby’s поступил в продажу экземпляр с очень низким пробегом, являющийся настоящей «капсулой времени».

Lamborghini Countach 25th Anniversary Edition 1990 года выпуска, выпущенный в последний год существования модели, имеет всего 250 километров на одометре. Доставленный новым в компанию Clark Motor Company в Хите (штат Огайо), он будет продан на аукционе в конце этого месяца.

Проданный врачу из Детройта, согласно документам на момент доставки на одометре спорткара было 138 километров. Это означает, что автомобиль с тех пор проехал всего чуть более 130 километров.

При этом 20 километров из них могут быть отнесены на счет дилера, который в период с 2010 по 2020 год содержал автомобиль в качестве статической экспозиции и ездил на нем только на короткие расстояния, чтобы убедиться, что все механизмы были в рабочем состоянии.

Этот Lamborghini Countach 25th Anniversary Edition настолько оригинален, что до сих пор оснащен шинами Pirelli P Zero, с которыми он был поставлен 33 года назад. Это означает, что новому владельцу, скорее всего, придется приобрести новый комплект колес со свежими покрышками, если он захочет на нем ездить.

Автомобиль поставляется с оригинальными руководствами, литературой по продажам и документами, которые показывают, что он был куплен новым за 275 000 долларов. Учитывая инфляцию в США, это эквивалентно современным 615 тысячам долларам, что составляет около 9 миллионам рублей.

RM Sotheby’s, которая будет заниматься продажей на своем аукционе в Финиксе (штат Аризона), оценивает, что этот Lamborghini Countach 25th Anniversary Edition будет продан за сумму от 750 000 до 1 000 000 долларов.

Фото RM Sotheby’s

Поделиться: