Коллаборация производителя спорткаров и модного дома в виде эксклюзивного Lamborghini Murcielago была представлена в 2006 году на Парижском автосалоне. В течение нескольких лет было выпущено всего двадцать автомобилей с кузовами купе и родстер белого и черного цветов. При этом только восемь из них поступили в продажу.

Lamborghini Murcielago Versace получил оформление кузова и салона в стиле всемирно известного модного дома. В частности, на задних крыльях нанесено изображение головы Медузы. А 6,5-литровый двигатель V12 обычного Lamborghini Murcielago для лимитированной серии был форсирован с 640 до 690 лошадиных сил.

Выставленный на продажу автомобиль, восьмой в серии, был впервые зарегистрирован в 2012 году. Он проехал всего 10 тысяч километров и, согласно данным продавца, находится в отличном состоянии.

Его цена не указана, однако в интернете есть предложение аналогичной машины-родстера той же «модной» спецсерии за 320 тысяч евро (около 28 миллионов рублей). В комплект поставки эксклюзивного Lamborghini Murcielago также входили кожаные водительские перчатки и портфель от Versace.
