Рубрики

Продается Lamborghini Murcielago R-GT

8:20 07-05-2023

Редкий гоночный Lamborghini Murcielago R-GT выставлен на продажу аукционным домом RM Sotheby`s.

Lamborghini Murcielago R-GT — это один из всего одиннадцати гоночных болидов, построенных в период с 2003 по 2009 год. Такая экзотика появилась на свет в результате сотрудничества компании Reiter Engineering и спортивного подразделения Audi, в свое время автомобиль соответствовал правилам FIA GT и Le Man.

Улучшенная аэродинамика Lamborghini Murcielago R-GT отличает его от серийных моделей. Автомобиль 2004 года выпуска оснащен гоночными колесами и шинами, а на его кузов нанесена копия оригинальной ливреи с номером 6, которую Reiter Engineering повторно применила во время комплексной реконструкции в 2009 и 2010 годах.

В ходе работ спорткар был разобран и все его компоненты были протестированы перед тем, как быть собранными обратно.

Шасси № 1057 участвовало в гонках четвертого этапа американской серии Ле-Ман 2004 года. Трейси Крон, владелец команды Krohn-Barbour Racing, и Дэйв Макэнти довели его до совершенства.

В конце гоночного сезона он был продан малазийской компании AMprex Motorsports, а затем снова перешел из рук в руки в 2015 году. Последние восемь лет он находился у одно владельца, который, как сообщается, им почти не пользовался.

Этот Lamborghini Murcielago R-GT находится в Черноббио (Италия) и снова находится в поисках нового хозяина. Спорткар будет представлен на мероприятии аукционного дома RM Sotheby`s Villa Erba 20 мая. Он оценивается в 700-800 тысяч евро, что соответствует примерно 61,4-70,1 миллионов рублей.

Фото RM Sotheby`s

Поделиться: