Рубрики

Продается Lexus CS 2054 из фильма Minority Report

8:10 28-04-2022

Концептуальный Lexus CS 2054 из фантастической картины 2002 года «Особое мнение» запомнился и сценой эффектной сборки машины вокруг героя Тома Круза.

Разработанный Харальдом Белкером из Calty, дизайн-студией Toyota/Lexus в Калифорнии, прототип модели Lexus 2054 года будет выставлен на аукционе Mecum в мае.

Описание лота не содержит подробностей, однако, по всей видимости, это тот же или похожий автомобиль, проданный RM Sotheby's в 2013 году за 16,5 тысяч долларов.

Режиссер Стивен Спилберг обратился к Lexus с просьбой создать футуристический автомобиль для своего фильма по короткому рассказу Филипа Дика 1956 года.

Конечным результатом стал концепт, который задумывался как «автомобиль с биометрическими системами безопасности», а также силовым агрегатом на топливных элементах.

Реальная же машина на самом деле приводилась в действие трансмиссией Chevrolet, что позволило концепту ездить во время съемок. При этом интерьер не был полностью проработан. Тем не менее, машина имеет полированные легкосплавные диски с шинами Pirelli Scorpion Zero.

Правда, стоит отметить, что автомобиль носит дизайн, использованный в фантастическом фильме «Остров», который был выпущен в 2005 году. Как бы то ни было, аукцион предоставляет возможность приобрести не только концепт, но и кинокар.

Поделиться: