Рубрики

Продается лимузин на базе Dodge Viper

8:10 28-10-2022

Невероятно растянутая открытая версия Dodge Viper предлагается почти за 10 миллионов рублей.

Для создания лимузинов-растяжек выбираются самые разные автомобили, однако сборка на базе Dodge Viper 1996 года выпуска может оказаться эталоном самой сомнительной такой затеи. Автомобиль основан на Dodge Viper RT/10 первого модельного года второго поколения. Родстер оснащен двигателем V10 мощностью 415 лошадиных сил.

7,6-метровый автомобиль, находящийся в штате Миссури, в настоящее время продается на Facebook Marketplace по цене в 160 000 долларов, что составляет около 9,8 миллионов рублей. Это примерно в три раза превышает цену обычных Dodge Viper, предлагаемых к покупке в том же штате.

Лимузин отделан в белом цвете с синими полосками — классическое оформление Dodge Viper. При сборке соблюдались многие правила дизайна подобных транспортных средств.

Например, несмотря на увеличенную длину сзади есть только два дополнительных сиденья. Большая часть расширенной средней секции кажется пустой и не предназначенной для сидения на диванах или хранения охлажденного шампанского.

По данным продавца, в такой машине не следует ожидать абсолютно никакой защиты от непогоды. Однако она может помочь хорошо служить в качестве рекламного инструмента для бизнеса. Еще одним необычным дополнением является съемное сцепное устройство сзади машины.

Мускулистые линии кузова лимузина Dodge Viper сохранились, а классический защитный обруч был продублирован для задних пассажиров.

Что касается управляемости и производительности, то следует подозревать, что и то и другое было ухудшено. Учитывая весь добавленный вес, этот лимузин ни за что не сможет разогнаться с нуля до 100 км/ч за 4,2 секунды, как у оригинального автомобиля. Кроме того, он не будет проходить повороты так же, как это сделал бы обычный Dodge Viper.

Фото Facebook Marketplace

Поделиться: