Рубрики

Продается Mercedes-AMG GT 63 S E Performance от Роджера Федерера

8:10 15-11-2022

Гибридный седан Mercedes-AMG GT 63 S E Performance 2022 года выпуска, оформленный в сотрудничестве с легендой швейцарского тенниса, будет выставлен на аукцион RM Sotheby’s в конце ноября.

Каждый Mercedes-AMG GT 63 S E Performance является особенным, однако этот конкретный экземпляр уникален тем, что был разработан совместно с легендой тенниса Роджером Федерером. Швейцарский спортсмен с 20 титулами «Большого шлема» на своем счету долгое время был послом немецкого автопроизводителя.

Цвет автомобиля — это первое, что бросается в глаза. Mercedes-AMG GT 63 S E Performance окрашен в яркий неоново-желтый оттенок, известный как Electric Beam, очень похожий на цвет теннисного мяча. В дополнение к специально изготовленному лакокрасочному покрытию на автомобиле имеется личная подпись Федерера.

Mercedes-AMG GT 63 S E Performance поступил в продажу в феврале 2022 года и был анонсирован немецким производителем как первый высокопроизводительный гибрид от Mercedes-AMG и в то же время самая мощная серийная модель марки на сегодняшний день.

Он оснащен 4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, работающим совместно с электродвигателем на задней оси. Эта силовая установка выдает 831 лошадиную силу и более 1400 Н-м крутящего момента, что является весьма экстраординарными показателями для роскошного седана.

Mercedes-AMG утверждает, что он разгоняться до 100 км/ч всего за 2,9 секунды и достигает максимальной скорости 316 км/ч. При этом автомобиль расходует 8,6 литров топлива на 100 километров в комбинированном цикле.

Mercedes-AMG GT 63 S E Performance будет продан на аукционе RM Sotheby's в Мюнхене 26 ноября. Как ожидается, цена машины составит 200-250 тысяч евро (12,3-15,4 миллиона рублей). Все вырученные от ее продажи средства пойдут на благотворительный общественный теннисный проект в Лондоне.
Фото RM Sotheby's

Поделиться: