Рубрики

Продается «Москвич-2141», переделанный в маслкар

8:10 05-08-2021

В самодельном купе, построенном на базе «Москвича» 1986 года выпуска, использовались комплектующие BMW и Toyota.

Объявление о продаже необычной автосамоделки появилось на сайте Auto.ru. Для превращения в купе у классического «Москвича» удалили задние двери, а также перенесли средние стойки. Новый детали кузова машины были изготовлены из стеклопластика по оригинальным чертежам.

Так что узнать в получившейся машине советские корни можно только по оригинальной решетке радиатора с надписью АЗЛК и штатной оптике, а также шильдику «Москвич» сзади. Большинство деталей салона с кастомной аудиосистемой создатель проекта также разрабатывал самостоятельно.

Купе «Москвич» оснащен 2,5-литровым двигателем 1JZ-GTE от Toyota мощностью 280 лошадиных сил. В паре с ним работает 6-ступенчатая механическая коробка передач BMW.

От немецкого седана 3-серии в кузове E36 также использованы компоненты для подвески. Самодельная машина имеет 18-дюймовые литые колесные диски с низкопрофильной резиной.

По данным владельца, самоделка получила все необходимые разрешение в ГИБДД, позволяющие эксплуатировать автомобиль на дорогах общего пользования.

Приобрести необычный автомобиль с пробегом 100 тысяч километров, находящийся в Санкт-Петербурге, предлагается за 765 тысяч рублей. Примерно столько же стоит новая Lada Vesta в базовой комплектации.

Поделиться: