Рубрики

Продается настоящий гоночный Mercedes-AMG C 63

8:15 11-06-2021

Болид Mercedes-AMG C 63 побеждал во многих гонках чемпионата DTM сезонов 2015-2018 годов.

Гоночный спорткар Mercedes-AMG C 63 выставлен на продажу на портале Mechatronic. Спорткар построили в 2014 году специально для выступлений в чемпионате по кузовным гонкам серии DTM. Гоночная серия проходила на многих трассах мира, в том числе и в Москве.

Купе получило углепластиковый кузов с массивным передним сплиттером, широкими крыльями и вентилируемым капотом. А также обзавелось передним диффузором, аэродинамическими боковыми панелями и большим задним антикрылом.

На старт модифицированный Mercedes-Benz C 63 вышел спустя год. Уже в дебютном заезде канадский пилот Роберт Уикенс занял призовое место в гонке на уличной трассе Норисринг, а затем выиграл легендарный Нюрбургринг.

В следующий двух сезонах канадец за рулем суперкара добирался до подиума. В 2016 году именно этот Mercedes-AMG первым финишировал в ходе этапа кузовной серии DTM на трассе Moscow Raceway.

В 2018 году команда Mercedes-AMG провела последний свой сезон в кузовном чемпионате DTM, выиграв командное первенство.

Одним из пилотов команды был бывший гонщик Формулы-1 Паскаль Верляйн. Несмотря на новый для себя класс гонок, он показал отличный результат.

Гоночный болид массой 1120 килограммов оснащен 4-литровым турбированным V8 мощностью 550 лошадиных сил. Другие технические подробности машины, а также ее пробег, нынешний владелец не указывает.

Спортивный Mercedes-AMG C 63 предлагается за 1,28 миллиона евро (примерно 112,5 миллионов рублей).

Поделиться: