Рубрики

Продается небезопасный для вождения Bugatti Veyron

8:10 23-02-2022

Предлагаемый на онлайн-аукционе Bring A Trailer суперкар Bugatti Veyron 2006 года нуждается в ремонте, однако за него уже предлагается символическая сумма миллион долларов.

Bugatti не слишком часто выставляются на продажу на вторичном рынке, не говоря уже о платформах онлайн-аукционов. 16-летний Bugatti Veyron предлагается из коллекции одного из американских владельцев. Это двухцветный спорткар 41-й произведенный во всем мире и 12-й из тех, что были созданы для рынка Соединенных Штатов.

Поскольку он находился в автопарке коллекционера суперкаров, это должно означать гарантию того, что за ним хорошо ухаживали. Однако в описании лота указано, что этот Bugatti Veyron «небезопасен для вождения».

В частности, это касается заднего антикрыла, которое указано как неработоспособное в сервисной книжке за декабрь 2021 года. Также в радиаторе наблюдается утечка охлаждающей жидкости. И в той же служебной книжке упоминается, что автомобиль не пригоден для дорожного движения.

По мере роста ставок владелец спорткара, находящегося в Ирвине (штат Калифорния), вышел на платформу и объявил, что заплатит за устранение проблем с радиатором и задним антикрылом. А также добавил, что Bugatti уже проинформирована о необходимости проведения работ.

Нынешний хозяин является вторым владельцем Bugatti Veyron, проехав на нем всего 322 километра из 22 531 общего пробега. Автомобиль оснащен 8-литровым двигателем W16 с турбонаддувом, который выдает заводскую мощность 987 лошадиных сил на все четыре колеса через 7-ступенчатую коробку передач Ricardo с двойным сцеплением и систему контроля тяги Haldex.

Бело-голубой безупречный экстерьер сочетается с не менее идеальным двухцветным салоном из бежевой и синей кожи. В конце 2021 года Bugatti Veyron был оснащен новыми специальными шинами Michelin Pilot Sport PAX стоимостью более 34 тысяч долларов. Также были заменены моторное масло, охлаждающая жидкость и масло в коробке передач.

Поделиться: