Рубрики

Продается недоделанная копия Lamborghini Aventador

8:10 18-12-2021

Незаконченная реплика итальянского спорткара Lamborghini Aventador предлагается за 1,1 миллиона рублей.

Объявление о продаже самодельного Lamborghini Aventador размещено на сайте Auto.ru. По данным продавца из Пензы, за основу проекта был взят седан Lexus GS.

Создатель уже находящейся на ходу копии Lamborghini Aventador по неизвестной причине так и не завершил проект и решил продать его. При этом отмечая, что вложил в машину гораздо больше заявленной цены.

Если судить по фотографиям, умельцу удалось достаточно точно передать облик итальянского спорткара — размеры реплики практически идентичны оригиналу.

Двигатель у заднеприводной копии тойотовский 1JZ с двумя турбинами и программными настройками, выдающий мощность 250 лошадиных сил. Он работает совместно с автоматической коробкой передач. Моторы настоящих полноприводных Lamborghini Aventador выдают от 740 сил и работают с 7-ступенчатым «роботом».

При этом 19-дюймовые колесные диски спереди и 20-дюймовые сзади с шинами Pirelli, по уверению владельца, самые настоящие от оригинального спорткара стоимостью 300 тысяч рублей.

Также предлагается часть деталей для дальнейшей сборки, однако для завершения проекта явно потребуется вложить немало усилий и средств.

Поделиться: