Рубрики

Продается недостроенная реплика Lamborghini Diablo

8:05 23-08-2021

Недоделанную копию знаменитого спорткара Lamborghini Diablo предлагается приобрести за 30 тысяч долларов.

Предложение о покупке недостроенной реплики Lamborghini Diablo появилось на Facebook. По данным продавца, проект основан на изготовленном на заказ трубчатой раме, которая совместима с двигателем BMW V12. Однако силовой агрегат не поставляется, поэтому новому хозяину придется приобретать его самостоятельно.

Копия спорткара имеет рычаги подвески от Chevrolet Corvette C5, задние тормоза от Corvette C7 и рулевую рейку от Camaro с электрическим усилителем. А также рулевую колонку от Alfa Romeo, набор педалей от Subaru и фары от Nissan.

Сообщается, что ее кузовные панели являются точными копиями оригинала с точки зрения формы и размера. Все они предлагаются новому хозяину, кроме переднего багажника. Салон самоделки также имитирует дизайн настоящего спорткара, но не имеет сидений и обивки.

Недоделанная копия Lamborghini Diablo, находящаяся в городе Лоренсвилле (штат Джорджия), предлагается за весьма внушительные 30 тысяч долларов. Это соответствует примерно 2,2 миллиона рублей по текущему курсу.

При этом ее потенциальному новому владельцу надо учитывать, что машина потребует немало времени, усилий и денег, чтобы стать пригодной для движения. Почему нынешний хозяин реплики Lamborghini Diablo не достроил ее и решил избавиться, остается загадкой.

Оригинальный Lamborghini Diablo выпускался в 1990-2001 годах. Машина с двигателем V12 стала первым Lamborghini, способным достичь максимальной скорости в 320 км/ч/ Всего было произведено 2,9 тысяч автомобилей различных модификаций в кузовах купе и родстер.

Последние версии Lamborghini Diablo имели открытые, а не выдвижные фары. Первым таким спорткаром стала появившаяся в 1999 году модификация GT. Она была выпущена ограниченной партией всего в 80 автомобилей для продажи только в Европе. В 2002 году спорткар был заменен итальянским автопроизводителем моделью Murcielago.

Поделиться: