Рубрики

Продается необычная модификация ГАЗ-21 «Волга»

8:30 22-04-2022

Кабриолет на базе ГАЗ-21 «Волга» 1964 года выпуска имеет мотор BMW, открывающиеся вверх двери и особый прицеп.

Объявление о продаже знаменитой советской модели ГАЗ-21 «Волга» на сайте Avito.ru. Кузов знаменитой советской модели ГАЗ-21 «Волга» претерпел достаточно значительные изменения.

Машина лишилась жесткой крыши, которая уступила место мягкому складному тенту. Также автомобиль вместо четырех дверей обзавелся двумя широкими, открывающимися вверх как в итальянских спорткарах Lamborghini.

Оригинальный двигатель был заменен на рядный 6-цилиндровый 2-литровый мотор BMW M50 мощностью 150 лошадиных сил. Информации о трансмиссии в объявлении не указана. Можно лишь предположить, что крутящий момент на задние колеса автомобиля также передает баварская механическая коробка передач.

Большая часть элементов кожаного салона также была позаимствована у BMW. Сиденья с кожаной обивкой имеют электропривод. В комплекте с машиной идет и «тематический» прицеп, также изготовленный из задней части ГАЗ-21 «Волга».

Машина имеет все необходимые разрешительные документы и зарегистрирована в ГИБДД как ГАЗ-21 «Волга» в кузове кабриолет. Кастомный проект предлагается в Смоленской области за 2,5 миллиона рублей. Однако продавец допускает небольшой торг.

Поделиться: