Рубрики

Продается Nissan 300ZX, подражающий Ferrari Testarossa

8:10 15-01-2022

Nissan 300ZX с необычным тюнингом в настоящее время предлагается на онлайн-площадке eBay за 18 тысяч евро — около 1,5 миллиона рублей.

Nissan 300ZX сам по себе является довольно желанным японским спорткаром для знатоков. Однако владелец из Германии решил наделить его чертами Ferrari Testarossa. Визуальные изменения кузова машины достаточно обширны.

Они включат в себя изготовленными на заказ передним бампером, явно вдохновленным итальянского купе. А также широкими передними и задними крыльями с интегрированными боковыми воздухозаборниками, правда, без характерных «ребер», и полностью переработанной задней частью.

При этом в Nissan 300ZX сохраняет свои оригинальные фары, подражая представленной в 1994 году заключительной эволюции Ferrari Testarossa F512M.

Задняя же часть также имитирует эту модель со сдвоенными выхлопными трубами и круглыми фарами. Совместно с логотипом Ferrari и большим крылом она создает весьма сильную атмосферу Маранелло и даже напоминает другую легендарную модель Ferrari F40. Визуальные изменения дополняет комплект колесных дисков в стиле BBS.

Замаскированный под Ferrari 30-летний Nissan 300ZX имеет пробег 110 тысяч километров. Его салон, в отличие от нового обвеса, выглядит несколько потертым.

О подробностях технических вмешательств в машину неизвестно. Однако по данным продавца из Боппарда, 3-литровый двигатель купе с двойным турбонаддувом выдает 350 лошадиных сил, что является значительным увеличением по сравнению со стандартным агрегатом. 5-ступенчатая механическая коробка передач передает мощность на задние колеса с помощью дифференциала с ограниченным скольжением.

Поделиться: