Рубрики

Продается Nissan GT-R Nismo из фильма Gran Turismo

8:20 31-07-2023

Действующий реквизит в виде настоящего гоночного Nissan GT-R Nismo из ожидаемой фанатами легендарной видеоигры картины выставит Silverstone Auctions.

Съемки фильма Gran Turismo уже завершены и его выход в прокат ожидается в августе 2023 года. Картина вдохновлена реальными событиями, когда британский виртуальный автогонщик Янн Марденборо выиграл Nissan GT Academy, чтобы стать реальным профессиональным пилотом. Он обошел 90 тысяч претендентов, что сделало его третьим и самым молодым в истории победителем конкурса. Фильм с актером Арчи Мадекве в главной роли расскажет о его гоночной карьере, причем Nissan GT-R Nismo, вероятно, получит большую часть экранного времени.

Именно Nissan GT-R Nismo 2014 года выпуска, пилотируемый настоящим Янном Марденборо после того, как он выиграл Nissan GT Academy, будет выставлен в конце августа Silverstone Auctions по ориентировочной цене 225-275 тысяч фунтов стерлингов, что составляет около 26-32 миллионов рублей. Это примерно в полтора раза больше, чем цена обновленного Nismo GT-R 2024 года выпуска. Тем не менее, для кинокара из одного из самых ожидаемых фильмов года об автомобилистах эта ориентировочная цена невелика.

RJN Motorsport приобрела Nissan GT-R в 2014 году. Он был обновлен до спецификации Nismo 2015 года, прежде чем принять участие в полной гоночной программе в качестве заводского автомобиля команды Nissan GT Academy Team RJN.

На «24 часах Нюрбургринга» GT-R финишировал на 9-м и 11-м местах в 2015 и 2016 годах соответственно. Победители Nissan GT Academy, в том числе Рикардо Санчес, Гаэтан Палету, Лукас Ордоньес и Мэтт Симмонс, держали руки на руле этого леворульного GT-R. Автомобиль также участвовал в соревнованиях FIA GT с Алексом Банкомбом, Стюартом Муром и Мэтти Пэрри.

Использовать для фильма настоящий гоночный автомобиль вместо копии — это достаточно необычно и тот факт, что теперь его можно приобрести добавляет ему ценности. При этом он не только имеет гоночное происхождение, но и снимается вместе с известными актерами в фильме Gran Turismo, включая Орландо Блума, Дэвида Харбора, Джимона Хонсу и Джери Холливелл-Хорнер.

Фото Silverstone Auctions

Поделиться: