Рубрики

Продается одна из десяти Pagani Zonda R Revolución Specification

8:20 20-02-2023

Pagani Zonda R Revolución Specification является одним из самых хардкорных суперкаров, когда-либо созданных итальянской компанией.

Pagani производит одни из самых эксклюзивных и дорогих суперкаров в мире. И модель Zonda R Evolution 2010 года выпуска, выставленная на продажу RM Sotheby's, является ярким примером мастерства этого итальянского автопроизводителя.

Модификация Pagani Zonda R, выпускавшаяся в период с 2009 по 2011 год, была доработана на заводе Pagani в 2014 году. Это увеличивает мощность на 30 лошадиных сил и добавляет модификации шасси, такие как новый набор амортизаторов Ohlins и легкие диски из магниевого сплава.

Прижимная сила увеличивается за счет добавления заднего антикрыла, в то время как передняя часть получает дополнительные прижимные плоскости. Pagani Zonda R Revolución Specification сохраняет рекорд круга Нюрбургринге для несерийных автомобилей с бензиновым двигателем с июля 2010 года.

Zonda R оснащен модернизированной версией шасси Zonda F с карбон-титановым монококом и использует всего 10 процентов ранее существовавших деталей, изготовленных Pagani — все остальное изготовлено специально для этого автомобиля. Экстерьер отличается множеством спойлеров и рассеивателей, а также массивным задним антикрылом.

Под капотом находится атмосферный 6-литровый двигатель V12 от Mercedes-Benz CLK GTR мощностью 780 лошадиных сил. Все они передаются на задние колеса через 6-ступенчатую секвентальную коробку передач с многодисковым гоночным сцеплением и легким магниевым корпусом. Выхлопные газы перенаправляются через набор коллекторов Inconel 625 с керамическим покрытием.

Экстерьер оформлен с использованием открытого карбона и «трехцветных» акцентов. В апреле 2022 года эта модель прошла обслуживание стоимостью почти 30 000 долларов, включая комплект новых шин Pirelli, новый топливный бак и полную промывку топливной системы.

Pagani Zonda R Revolución Specification поступит на аукцион RM Sotheby's на острове Амелия (Флорида) 4 марта 2023 года по ожидаемой цене 4,8-6,8 миллиона долларов, что составляет 355-502 миллиона рублей.

Фото RM Sotheby's

Поделиться: