Рубрики

Продается пикап Bentley Continental Flying Spur

8:20 22-08-2023

Единственный в мире роскошный пикап на базе Bentley Continental Flying Spur 2005 года выпуска имеет название Decadence.

Пурпурно-серебристый пикап Bentley Continental Flying Spur был представлен несколько лет назад, а сейчас он выставлен на продажу британским дилером Redline Specialist Cars через онлайн-аукцион автомобилей премиум-класса Pistonheads.

Владелец машины надеется выручить за нее 149 950 фунтов стерлингов, что составляет почти 18 миллионов рублей. При этом само переоборудование обошлось ему, как сообщается в описании, ненамного дешевле этой суммы (в 120 000 фунтов стерлингов), не включая стоимость самого автомобиля-донора.

По данным компании DC Customs, стоявшей за постройкой роскошного пикапа, это был самый амбициозный проект, который она когда-либо осуществляла. Автомобиль-донор начал свою жизнь как полноприводный седан Bentley Continental Flying Spur с двигателем W12. Преобразование началось с того, что его задние двери были заварены.

Затем тюнер укоротил линию крыши и, наконец, вырезал место для грузовой платформы. Покрытая тиковым деревом, она не была предназначена для перевозки обычных грузов. Вместо этого она был сконструирована для перевозки корзины для пикника, нескольких бутылок шампанского и набора изготовленных на заказ дробовиков 12-го калибра для охоты на фазанов. Двухцветное оформление кузова дополняют 19-дюймовые легкосплавные диски 5Spoke.

Внутри пикап Continental Flying Spur встречает типичной роскошью Bentley со множеством богатой двухцветной кожи карамельного цвета, шпона грецкого ореха и даже несколько темных замшевых вставок. Однако это Flying Spur первого поколения, так что здесь нет таких современных удобств, как Apple CarPlay и Android Auto. Сборка была тщательно задокументирована и сфотографирована, соответствующая книжка прилагается к автомобилю.

Пробег Decadence составляет 56,3 тысячи километров, так что у этого пикапа еще много ресурса. Модель двигателя W12 будет снята с производства менее чем через год, что делает ее еще более особенной. В этом поколении Flying Spur W12 производил 560 лошадиных сил.

Фото Redline Specialist Cars

Поделиться: