Рубрики

Продается поврежденный огнем Bugatti Chiron

8:20 17-10-2021

Погоревший Bugatti Chiron может оказаться самым дешевым гиперкаром этой модели, когда либо купленным в истории.

Bugatti Chiron был поврежден во время пожара, однако его силовая установка мощностью 1500 лошадиных сил в задней части все еще явно цела, как и большая часть интерьера. В настоящее время он выставлен на автомобильном онлайн-аукционе Copart.

Описание «огненного» гиперкара, находящегося в городе Вест-Палм-Бич (штат Флорида), не содержит слишком много деталей. Отмечено, что это модель 2019 года, а его двигатель при проверке все еще работал на холостом ходу.

Автомобиль с двухцветным красно-черным окрасом кузова имеет обугленное переднее крыло со стороны водителя, разбитое окно, поврежденное лобовое стекло закопченный багажник, а также возможное повреждение водой.

Между тем Хьюстон Кроста, владелец салона экзотических автомобилей Royalty Exotic Cars в Лас-Вегасе и известный коллекционер Bugatti, уже хочет купить его. В настоящее время он восстанавливает знаменитый утонувший в озере в 2006 году Bugatti Veyron. Кроста считает, что и у погоревшего Chiron вполне есть второй шанс на жизнь.

По его данным, страховая компания оценила его в 3,5 миллиона долларов и объявила о полном убытке, так что машина будет продаваться как запчасти. Они же в свою очередь могут оцениваться примерно в 1,5 миллиона долларов, хотя и не будут иметь легального статуса.

Bugatti Chiron был подожжен специально с помощью коктейля Молотова. Его история относится к доминиканскому художнику Эль Альфе (Эмануэль Эррера Батиста), который в июле этого года в Instagram объявил, что его любимый Bugatti был сожжен соперником, а сам он чувствует себя в опасности. Расследование этого происшествия все еще продолжается. А вот тот, кто предложит выигрышную ставку, может получит самый дешевый Bugatti Chiron в мире, пусть и в поврежденном огнем состоянии.

Поделиться: