Рубрики

Продается раллийная Toyota Hilux участника «Дакара»

18:34 04-03-2021

Литовский гонщик Антанас Юкнявичус продает свою боевую машину Toyota Hilux, чтобы финансировать приобретение нового спорткара для ралли-марафона следующего года.

Сертифицированный по классу FIA T1.1 гоночный пикап на базе Toyota Hilux оснащен 8-цилиндровым двигателем от Lexus IS F.

При объеме 5 литров он развивает 340 лошадиных сил, работая совместно с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач Sadev.

Амортизаторы Reiger спорткара по два на каждое колесо обеспечивают 280-миллиметровый ход подвески. За замедление и остановку машины отвечают 6-поршневые тормоза AP.

Внедорожник Toyota Hilux оснащен дополнительными дифференциалами и карбоновыми панелями кузова. В комплект также входят 500-литровый топливный бак, два раллийных компьютера и набор запчастей.

Машина находится в Вильнюсе и оценена в 210 тысяч евро (18,6 миллиона рублей). В размещенном на сайте racecarsdirect.com объявлении о продаже сообщается, что пикап полностью готов к гонкам.

На «Дакаре» прошлого года он смог занять 23-е место в общем зачете, а на позапрошлом стал двадцатым. Машина также принимала участие в «Шелковом пути» и других ралли-рейдах.

Литовский раллист Антанас Юкнявичус также планирует объявить еще и аукцион, на котором распродаст «реликвии Дакара». В частности, это изношенные на ралли-марафоне покрышки и «лишние» запчасти. Каждый их покупатель получит еще и автограф гонщика.

Автоновости 2021 и новости из автомира читайте на страницах Автомобильного издания Клаксон

Поделиться: