Рубрики

Продается разбитый Lamborghini Aventador Ultimae

8:10 19-05-2023

Спорткар Lamborghini Aventador Ultimae ограниченной версии проехал до аварии всего 1712 километров.

Lamborghini Aventador Ultimae 2022 года выпуска оказался на онлайн-аукционе Copart в Атланте. Лучшая версия ушедшей на покой модели итальянского производителя потерпела крушение, проехав всего чуть более 1700 километров.

Автомобиль получил довольно серьезные повреждения во многих местах, которые описываются как «повсеместные». В частности, большая часть задней части кузова, включая оба задних фонаря отсутствует. На задних колесах также отсутствуют шины, и одно из них тоже выглядит серьезно погнутым. Трудно сказать, в какую аварию на самом деле попала эта машина, но, похоже, она была довольно серьезной.

Целый Lamborghini Aventador Ultimae первоначально продавался примерно за полмиллиона долларов. Однако его поврежденную версию в настоящее время предлагают приобрести на Copart почти в два раза меньше — 221 000 долларов (17,5 миллионов рублей), хотя резерв продавца еще не выполнен.

В объявлении указано, что у машины есть ключи и она все еще работает и даже может ездить. В последнее немного трудно поверить, учитывая, что задняя подвеска и полуоси, скорее всего, полностью смяты. Однако 6,5-литровый двигатель V12 мощностью 780 лошадиных сил автомобиля все еще работает.

Тем не менее, подвеска и потенциальное повреждение рамы явно в такой степени, да еще на таком автомобиле, как Lamborghini Aventador Ultimae, могут стоить астрономических расходов на ремонт.

Спереди правая задняя часть кузова также была повреждена, но в меньшей степени. А вот внутри салон выглядит безупречно, и не было заметно срабатывания подушки безопасности, однако комбинация приборов указывает на отказ стояночного тормоза.

Учитывая, что Lamborghini пообещала выпустить всего 350 купе и 250 родстеров Aventador Ultimae, потеря любого из них в результате аварии особенно трагична. Стоит лишь надеяться, что этот поврежденный образец 2022 года все же выживет и ему можно будет вернуть подобие былой славы.

Фото Copart

Поделиться: