Рубрики

Продается редчайший Maserati MC12 Versione Corse

8:20 28-10-2022

Владелец трекового суперкара Maserati MC12 Versione Corse никогда не ездил на нем за рулем.

Редчайший гоночный суперкар Maserati MC12 Versione Corse выпускался в 2006-2007 годах. Всего было произведено 13 экземпляров заднеприводного купе, 12 из которых предназначались для клиентов.

Автомобиль был разработан непосредственно на базе гоночной модели MC12 GT1, которая в 2005 году выиграла Кубок конструкторов FIA GT в классе GT1. MC12 Versione Corse задумывался как приватный коллекционный автомобиль, который не имеет допуска для шоссейных дорог.

Он оснащен 6-литровым двигателем V12 и способен развивать максимальную скорость 326 км/ч. По данным Maserati, MC12 Versione Corse весом всего 1133 килограмма разгонится до 200 км/ч всего за 6,4 секунды.

Выставленный на продажу на Dupont Registry экземпляр, находящийся у дилера в Майями (Калифорния), имеет пробег всего 129 миль (207 километров). Цену автомобиля обещается озвучить по звонку, от производителя его стоимость оценивалась в 1,16 миллиона евро.

Автомобиль отделан в синем цвете Blue Victory, как и большинство из клиентских Maserati MC12 Versione Corse с соответствующим интерьером. Салон очень четко ориентирован на максимальное время прохождения круга по трассе, а не на комфорт.

Фиксированные ковшеобразные сиденья из углепластика, многофункциональное гоночное рулевое колесо и пятиточечные ремни безопасности призваны сделать это идеальным.

Однако машина все же не совсем лишена тонкостей определенного комфорта. Алькантара разбросана по всему салону, также имеется стеклоподъемники с электроприводом.

Первоначально ни один из 12 автомобилей MC12 Versione Corse не был разрешен для использования на дорогах общего пользования, однако позже по крайней мере три из них все же были переоборудованы для такого допуска. Так что, вероятно, на продажу выставлен самый неиспользуемый в мире трековый Maserati MC12 Versione Corse.

Фото Dupont Registry

Поделиться: