Рубрики

Продается самая короткая Ford Fiesta

8:20 27-06-2023

Самодельная сверхкомпактная версия хэтчбека Ford Fiesta ищет нового хозяина в штате Вашингтон.

Ford Fiesta шестого поколения сама по себе довольно маленький автомобиль. Однако один из американских владельцев хэтчбека решил сделать его еще компактнее. Выставленный на продажу в Ричленде (штат Вашингтон) автомобиль 2011 года выпуска не имеет задние двери. Они были удалены, чтобы сделать его примерно на 90 сантиметров меньше от первоначальной длины.

Передняя и задняя части кузова остались оригинальными, как и салон, а также задней дверью, открывающей доступ к небольшому багажнику. При этом передние сиденья получили спинку заднего дивана. Результат получился столь же странный, сколь и необычный.

Продавец объясняет, что автомобиль был модифицирован 11 лет назад владельцем, который хотел компактное транспортное средство. Он также владел автомастерской и просто любил укороченные автомобили. Укороченная Ford Fiesta стала своеобразной знаменитостью, информация о ней периодически появлялась в интернете.

Автомобиль по-прежнему оснащен заводским 1,6-литровым двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач. Когда он был впервые трансформирован, у него было всего 11 265 километров, а сейчас на одометре — 95 435.

Продавец уверяет, что это довольно хорошая машина для езды по городу. И тратит в среднем 7,4 литра топлива на 100 километров — на литр меньше по сравнению с оригинальным автомобилем по оценке Агентства по охране окружающей среды США (EPA).

Однако сверхкомпактная Ford Fiesta имеет статус «утилизированного», без подушек безопасности, ABS и противобуксовочной системы. Это делает автомобиль скорее игрушкой, а не настоящей машиной для ежедневных поездок. Продавец на сайте электронных объявлений Craigslist оценил ее в 5 100 долларов, что составляет около 429 тысяч рублей.

«В настоящее время единственная проблема с автомобилем, о которой я знаю, заключается в том, что ему необходимо заменить защелку двери багажника».

Фото Craigslist

Поделиться: