Рубрики

Продается самодельная точная копия Lamborghini Aventador

8:20 17-11-2021

По данным продавца из Санкт-Петербурга, машина практически полностью идентична оригинальному Lamborghini Aventador.

Полностью самодельная Lamborghini Aventador строилась на протяжении более пяти лет. При этом копия итальянского спорткара создавалась умельцами не на базе какой-то машины-доноре. Практически все ее компоненты являются самодельные и сделанные с нуля, начиная с каркаса и заканчивая кастомной оптикой.

Как и оригинал, реплика имеет двигатель V12. Даже торпеда и сиденья в салоне были изготовлены по матрице оригинальной Lamborghini, а стекла сделаны на заказ. По данным продавца, таким образом машина очень сильно похожа на настоящее итальянское купе и не многие понимают, что это не так.

Автомобиль с документами имеет гидравлический усилитель руля, кондиционер. Спорткар полностью рабочий с настроенными тормозами и рулевым управлением. Самодельный автомобиль хранился преимущественно в гараже, чем продавец объясняет его небольшой пробег всего в 500 километров.

На сайте Авито Авто копия Lamborghini Aventador предлагается за 1,49 миллиона рублей. Между тем на том же сайте оригинальное купе 2014 года выпуска с пробегом 25 тысяч километров стоит 18,2 миллиона рублей.

Поделиться: