Рубрики

Продается самый быстрый автодом на базе Ford E-350

8:30 20-12-2021

В 1998 году этот дом на колесах на основе фургона Ford E-350 установил мировой рекорд скорости в своем классе, разогнавшись на озере Бонневиль до 160 км/ч.

Автодом Chinook RV, построенный на базе фургона Ford E-350, выставили на продажу на торговой площадке eBay. После рекордного заезда владелец машины отправился в путешествие по стране, которое длилось около 17 лет.

Внешне рекордный дом на колесах практически не отличается от большинства обычных автодомов. Его скоростное достижение выдают лишь гоночные наклейки от спонсоров.

Внутри машины установлены диван, стол, небольшая кухня с варочной плитой, раковиной и холодильником. Также в автомобиле есть душевая кабина и туалет.

Как и 23 года назад, в движение автокемпер приводит 6,8-литровый бензиновый двигатель Triton V10 мощностью 305 лошадиных сил. Правда, чтобы установить скоростной рекорд владелец все же убрал из машины все «лишнее», включая кондиционер и баки для воды, которые после заезда были возвращены.

Рекордный автодом на базе Ford E-350, находящийся в Уикенберге (штат Аризона), предлагается за 30 тысяч долларов, что составляет примерно 2,2 миллиона рублей.

Поделиться: