Рубрики

Продается самый мощный барный стул в мире

8:20 27-03-2022

Совершенно сумасшедшее изделие от компании Hoss Fly оснашено двигателем V8 от Chevrolet с большим блоком 572 CI мощностью 727 лошадиных сил, что сравнимо с болидами Формулы-1 эпохи 1980-х годов.

Как это не парадоксально звучит, моторизованные барные стулья не являются чем-то новым в США и существуют уже несколько десятилетий. Однако большинство из них работают на небольших двигателях от газонокосилок мощностью не более 5 лошадиных сил для неспешного передвижения.

С желанием некоторых индивидов ехать на них быстрее появилась соответствующая тенденция увеличения мощности, так что маленький мотор газонокосилки уступил место автомобильным двигателям. Однако барный стул от компании Host Fly из Пенсильвании доходит это стремление до крайности, поскольку оснащен мощнейшим 727-сильным двигателем V8.

Компания не производит моторизованные барные стулья, поскольку это слишком опасно и их пользователи могут пострадать и подать в суд. Вместо этого она предлагают наборы для самостоятельного изготовления моторизированных табуреток.

В зависимости от конфигурации самый дешевый из них стоит 8 900 долларов (около 855 тысяч рублей), а самый дорогой — 10 900 долларов (около миллиона рублей). При этом наборы не включают сам двигатель.

Пенсильванская компания производит трубчатые стальные рамы, все четыре колеса, систему рулевого управления, руль и характерное для баров круглое сиденье, которое крепится к верхней части воздушного фильтра, а также топливный бак и автоматическую коробку передач.

В эту конструкцию нужно только вставить двигатель и наслаждаться самой сумасшедшей поездкой в своей жизни.

Одна их них выставлена на аукционе Mecum в Хьюстоне, который пройдет в конце марта, в комплекте с 9,4-литровым двигателем V8 от Chevrolet мощностью 727 лошадиных сил.

Построенный с воздухоочистителями Holley, системой зажигания MSD и восемью выхлопными трубами, мотор имеет эффектную красно-серебристую отделку. Рама и шасси со всех сторон окрашены в черный и серебристый цвета.

Учитывая, что это хитроумное устройство весит всего около 354 килограммов, оно имеет впечатляющее соотношение мощности к весу, которому могут позавидовать даже настоящие гоночные автомобили, — более 2050 лошадиных сил на тонну.

Поделиться: