Рубрики

Продается сгоревший Ferrari California T

8:10 08-05-2023

Полностью уничтоженный огнем родстер Ferrari California T 2015 года выпуска выставлен на онлайн-аукционе Copart.

В описании объявления говорится, что Ferrari California T, находящийся в Калифорнии, имеет урон огнем везде. Даже цвет спорткара отмечен как «сгоревший», а единственное, что от него осталось ценное, это VIN-код.

Когда он был новым, родстер развивал 552 лошадиные силы благодаря 3,9-литровому двигателю V8 с двойным турбонаддувом. Автомобиль дебютировал на Женевском автосалоне весной 2014 года. Приставка T означала Turbo и модель стала первой за последние 20 лет машиной Ferrari, оснащенный турбонагнетателями.

Мотор работал в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. А его жесткая крышка с механическим приводом открывалась и закрывалась примерно за 14 секунд. Разгон до 100 км/ч составлял 3,6 секунд, до 200 км/ч - 11,2 секунд, а максимальная скорость — 315 км/ч.

Автомобиль имел новые карбоно-керамические тормоза Brembo, CST с системой F1 Track, магнитно-адаптивная подвеска. Также встроена мультимедийно-развлекательная система Apple CarPlay.

Репутация Ferrari California T, возможно, немного пострадала из-за его предшественника California, который был не очень хорошо принят поклонниками «гарцующих лошадей». Модель California T стала для бренда первым автомобилем, который привлек новых покупателей кабриолетом начального уровня, обладавшим лучшим соотношением мощности к весу, чем California, лучшим внешним видом и звуком.

Фото Copart и Ferrari

Поделиться: