Рубрики

Продается слот для сборки Bugatti W16 Mistral

8:10 24-01-2024

Производственный слот одного из экземпляров гиперкара Bugatti W16 Mistral ограниченной серии предлагается за колоссальные 8 539 900 евро, что составляет около 823 миллиона рублей.

Цена предлагаемого слота для сборки Bugatti W16 Mistral почти вдвое превышает первоначальную цену гиперкара в 5 миллионов евро. Этот конкретный экземпляр в настоящее время размещен на популярном в Европе немецком сайте Mobile.de. Это означает, что состоятельному человеку, заключившему сделку, придется ждать несколько месяцев, прежде чем получить автомобиль. Поставка запланирована на начало этого года, однако неизвестно, сможет ли новый владелец персонализировать машину или она будет соответствовать спецификациям продавца.

Что делает Bugatti W16 Mistral особенным, так это то, что это последняя модель марки, использующая фирменный двигатель W16, разработанный для Veyron в 2000-х годах. Эта модель стала предметом особой гордости Bugatti, установив рекорды скорости против таких брендов, как Koenigsegg и Hennessey.

Bugatti W16 Mistral на базе Bugatti Chiron оснащен 8-литровым двигателем W16 с четырьмя турбонаддувами. Мощный силовой агрегат способен выдавать 1578 лошадиных сил, которые передаются на все четыре колеса через семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением.

Еще одной отличительной особенностью гиперкара является его компоновка с открытым верхом. С заявленной максимальной скоростью 418 км/ч эта модель является самым быстрым родстером в мире, которому противостоит родстер Hennessey Venom F5, работающий на 1817-сильном двигателе V8 с двойным турбонаддувом. При этом конфигурация без крыши влияет на аэродинамику, объясняя более низкую максимальную скорость.

Французский автопроизводитель выпускает всего 99 экземпляров W16 Mistral. Этот слот для продажи дает возможность не только приобрести невероятно быстрый родстер, но и заполучить последний Bugatti с двигателем W16. Замена Chiron ознаменует новую эру для бренда, который, как ожидается, будет представлен в этом году с двигателем V8 с гибридной системой поддержки.

Фото Bugatti

Поделиться: