Рубрики

Продается трицикл на базе Volkswagen Beetle с кузовом от Ford Focus

8:30 21-04-2022

В США необычное транспортное средство на основе Volkswagen Beetle предлагается на Facebook Marketplace за 7 500 долларов (около 592 тысяч рублей).

Согласно описанию в объявлении, трехколесная машина была построена в 2019 году с использованием в качестве основы дизельного Volkswagen Beetle 2003 года выпуска.

У машины была отрезана задняя часть и заменена задняя ось одним колесом, установленным на трубчатой раме. Новая задняя часть кузова была взята от пикапа, а выхлопная труба в стиле грузовика установлена вертикально.

В результате единственное, что напоминает о Volkswagen Beetle, — это зеркала, дверные ручки, угол наклона переднего лобового стекла и эмблема на двухцветных колесах с пятью спицами.

Двери вырезаны и выкрашены в черный цвет, а крыша имеет прозрачные Т-образные панели, позволяющие проникать больше света в двухместную кабину. Она же является результатом рестайлинга Ford Focus, включая фары, передний бампер, капот и передние крылья, которые имеют удлинители, чтобы визуально соединиться с профилем.

Линии закрытия капота исчезли, что означает, что весь передний зажим представляет собой «раскладушку», открывающуюся вверх вместе с бампером.

В сборке есть много шероховатостей, в том числе передние колесные арки, что подтверждает объединение деталей двух совершенно разных автомобилей.

Салон в основном остался неизменным от Volkswagen Beetle, за исключением обода рулевого колеса и ручки переключения передач, украшенных… костями.

Другие изменения включают оранжевую обивку кожаных сидений и дверных карт, соответствующих внешнему виду, а также деревянное покрытие центрального туннеля.

Под капотом находится стандартный 1,9-литровый четырехцилиндровый турбодизельный двигатель TDI, который производил 100 лошадиных сил и и 240 Н-м крутящего момента.

Двигатель был капитально отремонтирован перед сборкой, при этом владелец заменил водяной насос, термостат, ремень ГРМ и шланги.

С момента трансформации машина проехала 16 тысяч километров, а фактический ее пробег в предыдущей жизни в качестве Volkswagen Beetle неизвестен.

В описании продающийся трицикл, находящийся в Блайтвуде (штат Южная Каролина), описывается как летний транспорт, который очень экономичен и надежен благодаря дизельному двигателю. По данным продавца, машина без проблем едет по шоссе со скоростью 120 км/ч и оснащена круиз-контролем.

Поделиться: